Вверх страницы
Вниз страницы

OUaT: Carpe diem

Объявление

Гостевая
Правила
Сюжет
Занятые внешности
Список ролей
Список профессий
Помощь с выбором внешности
Помощь с выбором роли


Приветствуем вас, дорогие гости!
Добро пожаловать на форум по мотивам сериала: «Once Upon a Time». Именно здесь вы можете с головы до ног окунуться в сказочный мир. Вы можете почувствовать в себя в роли злой колдуньи или же наоборот, доброй и милой принцессы, отважного принца или веющего ужас злодея. Тут вы увидите любимых персонажей в совершенно другой интерпретации. Любовь, интриги, предательства, весь спектр человеческих чувств и поступков, окажутся как на ладони.





»19.05
На форум требуются: мистер Голд, Девочка со спичками, Мулан, Прекрасный, Руби и Теодора!
Action: «Canon»
Action: «evil»
Action: «Сказка дня»
Action: «Жители ЗЛ»
Action: «Нужные персонажи»
Action: «Снежная королева»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OUaT: Carpe diem » ❖ ACTION » Action: «Нужные персонажи»


Action: «Нужные персонажи»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m59qzqLxdF1rwn3r2o1_500.gif
Каждый из нас кого-то ищет... [ц.]
Персонажи из данной акции проходят по упрощенной анкете.

Уважаемые игроки, если вы хотите видеть того или иного персонажа на ролевой, заполняйте данный шаблон. Гости не проходите мимо, беря этих персонажей вы получаете печеньки.

Код:
[b]о1.[/b] [u]Имя и фамилия:[/u]
[b]о2.[/b] [u]Возраст:[/u]
[b]о3.[/b] [u]Сказка и герой сказки:[/u]
[b]о4.[/b] [u]Внешность:[/u]
[b]о5.[/b] [u]Краткое описание:[/u]
[b]о6.[/b] [u]Отношения:[/u]
[b]о7.[/b] [u]Дополнительно:[/u]
[b]о8.[/b] [u]Ваш пост на Once Upon a Time :[/u]

Все заявки с занятыми персонажами, переносятся в другую тему. Если вам нужно будет вернуть свою заявку свяжитесь с амс.
ВНИМАНИЕ! Мы не придерживаем внешности для этой акции!

0

2

http://25.media.tumblr.com/9c7ffb33f00b02747a0bc361a6264a15/tumblr_mj9jy1zfQt1rxnwsvo1_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/1553b58b09437c0582a078ea612416a4/tumblr_mj9jy1zfQt1rxnwsvo2_250.gif

о1. Имя и фамилия:
На выбор игрока, но не очень бы хотелось видеть что-то типичное (типа Джон Смит и т.д.)
о2. Возраст:
20-24 y.o.
о3. Сказка и герой сказки:
Robin Hood|Robin Locksley (Hood)
Робин Гуд| Робин Локсли (Гуд)
о4. Внешность:
Джонас Армстронг only!

шикарен же. )

http://media.tumblr.com/tumblr_m1777bIxWl1r3rjxq.gif

о5. Краткое описание:
  Благородный и смелый рыцарь, защитник бедных, разбойник. Всегда идёшь туда, куда позовёт сердце, не можешь промолчать и определённо страдаешь из-за этого. Последний раз всё закончилось тем, что тебы превратили в преступника, изменщика и чёрт знает кого ещё. Но ты не такой, нет. Безусловно, свободолюбивый, порой, опрометчивый и даже упрямый, но всегда храбрый и верный. Если ты видешь несправедливость, то не сможешь пройти мимо. даже если будет в опасности  твоя жизнь или жизнь близких. Ты постораешься спасти всех, но даже самый быстрый и умный человек в мире на это не способен. Удивительно, как твоя голова до сих пор осталась на твоих плечах, а ей уже столько раз грозила смертельная опасность! Но судьба благосклонна к тебя...пока.
  Превосходный стрелок, мало кто сравниться с тобой в точности. Порой кажется, что ты можешь стрелять в муху на приличном расстояние с закрытыми глазами и попасть ей в крыло. Уже множество легенд сложилось о твоей меткости, а ещё больше о благородстве.
о6. Отношения:
Я люблю детя сильно и уже давно. Со временем научилась скрывать свои чувства, сдерживать их, чтобы не навредить никому из близких. Но ты всегда жил в моём сердце. Не знаю, как долго я живу в твоём, но ты клялся в вечной любви уже столько раз, что мне наплевать говоришь ты правду или нет. Для меня твои слова всегда правдивы. Мы взаимодополняем друг друга: ты привносишь в мою жизнь приключения, которых так не хватает моему беспокойному сердцу, свободу, которую жаждет душа, а я же стараюсь уберечь от опасности, в которую ты непременно попадаешь, стараюсь поддержать тебя, твою веру в самого себя.
о7. Дополнительно:
очень бы хотелось увидеть персонажа, близкого по описанию к Робину гуду из одноименного сериала. http://s1.uploads.ru/i/ZQikB.gif Ну и конечно же просьба не брать роль на день или месяц.))
о8. Ваш пост на Once Upon a Time :

пост

Природа лишь начала просыпаться от ночного сна, солнце было ещё наполовину за горизонтом, а на небе в кое-каких местах всё ещё можно было увидеть ночных проводников - звёзды, которые всё ещё пытались сиять, указывая путь заплуталому путнику, но сияние их уже давно было обреченно на постепенное исчезание в зарождающемся рассвете. Первые птицы уже начинали тянуть мелодию, которая, переплетаясь с другими звуками, создавала неповторимую симфонию спокойности и счастья, умиротворённости. Высокие звуки в сочетание с журчащим ручьём вселяли надежду, а более низкие сочетались с шумом крон деревьев, качающихся на ветру, и навевали волшебную мелодию таинственности и загадочности.
  Одним словом, когда леди Марион, нервно поглядывая по сторонам в знак памяти старой доброй привычке - быть всегда осторожной, ехала в замок шерифа, день уже занялся и всё, включая самых крошечных созданий занимались какими-либо делами, все, исключая шерифа. Безусловно, и он был чем-то занят, но вот его дела выделялись среди дел обычный трудяг. Не каждый замышляет коварные планы по захвату власти, верно?! Возможно, что в данный момент он, пересиля свою лень, подписывает очередной план сбора налогов или указ о казни невинных людей. Злобный, ничтожный, мерзкий противный, убогий, жестокий... мысленно проклиная шерифа, девушка пыталась отвлечься от гнусных мыслей. День только начался, а голова уже была забита тем, что непременно портило настроение юной леди. Когда-нибудь справедливость восторжествует! На этом девушка закончила, посчитав, что если она сейчас же не перестанет думать о всём зле, что принёс шериф в Ноттингем, то её голова попросту не выдержит с взорвется, а если нет, то Марион не удержится и убьёт шерифа при первой возможности.
  Через пол часа верховой прогулки по лесу показался и сам замок. К сожалению сегодня праздновали какую-то победу, скорее всего это праздник был посвящён другому событию, но сейчас девушку это не волновало. Ей приказали явиться, а приказ нарушить было нельзя, иначе не миновать наказания. А дома её ждал отец, который мог оказаться в опасности. Как только девушка прибыла в замок, ей на встречу выбежали несколько лакеев, желая помочь спуститься. дождавшись, пока ей окажут ненужную помощь, она направилась прямиком в обеденный зал, где и проводили приём. Марион боялась, что опоздала, поэтому чуть ли не бежала, снимая накидку на ходу. Но по роковому совпадению ремешок никак не хотел поддаваться, поэтому ей пришлось остановиться у колонны и посмотреть в чём дело. В этот момент мимо проходили стражники, по всей видимости не заметив гостью, и что-то оживлённо обсуждая. Марион невольно подслушала их разговор и поняла, что она оказалась в нужном месте в нужное время.
-Сегодня по северной дороге повезут "пожертвования" - стражник усмехнулся - для пострадавших от засухи. Так что будь осторожен, ведь Робин Гуд может появиться в любую минуту.
-Мне казалось, что он не знает о нашем плане...то есть о плане шерифа- послышался сильный мужской голос, хоть и напуганный. Мужчина оглянулся по сторонам, словно ожидая удара от "создателя плана", который был разгневан за оговорку стражника.
-Мало ли что.- пожал плечами первый стражник и знаком повелел второму поторопиться.
-Значит северная дорога. - Почти одними губами прошептала Марион и понеслась в сторону выхода. Она должна была предупредить разбойников до того момента, пока не стало поздно и ценный груз не достиг стен Ноттингема. Упустить столько денег! Да ещё и тех, что были обманом выманены у народа! Ну уж нет!
Лакей, только завидев уверенно шагающую леди Марион, подвели лошадь и вопросительно взглянули на приближающуюся гостью.
-Передайте шерифу, что Леди Марион себя неважно чувствует и её пришлось уехать. - Взобравшись на седло и дождавшись неуверенного кивка от слуги, она развернула коня и поскакала в лес, молясь о том, что она не опоздает.
  Когда конь да и Марион начали уставать, солнце уже было высоко в небе и пекло довольно сильно. но в тенистых лесах Ноттингема было где укрыться путнику от палящего солнца. Безусловно было, вот только леса были последнем спасением от печальных дней существования в этих землях. Но немногие могли посметь сюда сунуться, слухи, которые распускали чёрные языки были ужасны. Многие верили в существование таких невиданных существ, каких и на всей земле не сыщешь. Но кто же это объяснит человеку, глубоко убеждённому в правоту другого? К тому же многие боялись разбойников. Нет. не тех, что помогали Робину Гуду, других, которых никто никогда не видел, но тем не менее считали, что они действительно живут здесь, в лесах Ноттингема. Как безумны порой люди, распускающие слухи по приказу шерифа!
  Послышался стук копыт и грохот колёс. Марион  решила на всякий случай спрятаться в кустах, так как здесь редко можно встретить случайного путника. Вдруг шериф догадался о предательстве девушки? Или послал жестокого убийцу на поиски Робина? В любом случае нужно было соблюдать осторожность. Марион затаилась, прислушиваясь к малейшему звуку.

Отредактировано Annabet Hart (2013-03-12 16:07:07)

+1

3

http://media3.fanparty.ru/fanclubs/bella-throme/gallery/2524675_bella_throme_pic.gifhttp://media3.fanparty.ru/fanclubs/bella-throme/gallery/2524673_bella_throme_pic.gif

Remember what the dormouse said: feed your head, feed your head

о1. Имя и фамилия:
Мышка Соня | Dormouse
о2. Возраст:
17 – 23 внешне, на самом деле же мыши столько не живут хдд
о3. Сказка и герой сказки:
Алиса в стране чудес | Соня
о4. Внешность:
Белла Торн
о5. Краткое описание:
 Никому неизвестно при каких обстоятельствах состоялось знакомство Сони со Шляпником и Мартовским Зайцем, но с тех славных времён нашу милую троицу знает весь мир. Весь чудесный мир как минимум. Стоит указать, что из всей вышеназванной троицы, Соню ни разу (!) не считали сумасшедшей, однако, странные словосочетания порой срываются с её прелестных уст.
 Стоит ли указывать, что любимое времяпровождение девушки – это чаепитие. Это так забавно переливать из чайника в чашку и наоборот; просить тебе налить половину чашки и Заяц с любезностью разрезает чашку поперёк, выполняя просьбу. Это самое сладостное время у каждого из гостей и хозяев радушного чаепития, и у Сони тем более.
 Как любая девушка, а Соня у нас ещё и молодая девушка, она выказывает свою симпатию к Шляпнику. Сложно это назвать любовью, они лишь лучшие друзья, но девушка отважно готова защищать и отстаивать Шляпника в любой ситуации.
 Соня энергичная, активная, даже гиперактивная, любознательная девушка, не зря же мышкой кличут. Она храбрая, боевая, часто лезет на рожон.  Она яро отстаивает справедливость. Недоверчивая, слегка язвительная. Вспомним то же пришествие Алисы, ведь Соня не поверила, что это именно «наша Алиса».
 Кстати об Алисе. Ты недолюбливаешь эту девушку, ведь около неё столько внимания. Если ребёнком она была безобидной и милой, то сейчас выросла и…ну ты сама же понимаешь, какой выросла Алиса. Ты – то её и привела в чувства, когда блондиночка не осознала, что всё вокруг – реальность, а не плод её фантазии.
о6. Отношения:
Увы, не знакомы
о7. Дополнительно:
У нас мало людей в Зачарованном лесу, поэтому хотелось бы активистку туда.
Что же касается игры, то ты будешь крайне обеспокоена отсутствием Джефферсона. Возможно будешь лелеять надежду помочь ему.
У нас есть некая группировка Оза. На словах. Может, ты станешь одним из ключевых персонажей этой группы? Зачарованному лесу нужны такие как ты, Соня! Кто – то должен партизанить и шпионить повсеместно.
и да, заявка по фильму написана хдд

+1

4

http://media.tumblr.com/3850664958958e9d98e91d9c7ddabab7/tumblr_inline_mm8iflQgrl1qz4rgp.png


http://media.tumblr.com/19947620cb4298b8594004d8b2ae540a/tumblr_inline_mm8ifg27tK1qz4rgp.png
о1. Имя и фамилия: Финли
о2. Возраст: Обезьяны столько не живут хдд
о3. Сказка и герой сказки: Удивительный Волшебник из Оз | летающая обезьяна Финли
о4. Внешность: Зак Брафф
о5. Краткое описание:
Я спас твою жизнь и теперь до последнего своего вздоха ты обязан мне служить. Я не жалею о содеянном, я благодарен судьбе. Теперь я точно знаю, что могу сказать тебе правду, и твоя честь не позволит тебе проболтаться. Ты всюду меня сопровождаешь, контролируешь, даёшь дельные советы. Ты моя правая рука. Надёжная такая рука хдд Вместе с тобой мы чуть не погубили добрую волшебницу, и в её лице мы нашли хорошего союзника! Это именно с тобой мы победили двух злых ведьм, ведь ты был соучастником  грандиозного шоу изумрудного города! И именно с тобой мы сейчас начинаем поднимать новый город с колен, потому что кто, если не мы сможет вдохновить народ на великие дела?
о6. Отношения: Выше описано – ты мой верный и преданный друг. Мне будет тяжко нести бремя Волшебника в одиночку хд
о7. Дополнительно: Так же местонахождение – Зачарованный лес. 


http://media.tumblr.com/c764e9707d8af364034546ea198a7e73/tumblr_inline_mm8ifqvybx1qz4rgp.png
о1. Имя и фамилия: Фарфоровая девочка
о2. Возраст: На внешний вид не больше 15
о3. Сказка и герой сказки: Удивительный Волшебник из Оз |Фарфоровая девочка
о4. Внешность: АннаСофия Робб 
о5. Краткое описание:
На пути к якобы злой ведьме я забрёл в фарфоровый город. Если честно, те руины, которые я увидел, сложно назвать городом. Вместе со своим верным летающим другом я ходил по осколкам домов, удивляясь хоть и разрушенной, но заметной красоте былого города. В те времена мне было дико видеть чашки размером в дом…. Мой слух привлёк громкие всхлипывания, мимо которых трудно было пройти. Осторожно, я подошёл к разрушенной твоей комнатке и, при помощи волшебного клея, вновь поставил тебя на ноги. Такой счастливой я видел тебя лишь тогда, когда объявил нас семьёй, но это было позже. Ты отважная, храбрая девочка. Путём эмоций и жалости к себе ты добиваешься многого! Ты прекрасно знаешь, что твои слёзы душат меня, мне кажется, что я виноват перед тобой и готов на всё, лишь бы ты перестала плакать. И ты порой манипулируешь слезами! Хитрая? По – детски, ведь ты ещё ребёнок. И все поступки твои от характера – невинны и забавны. 
о6. Отношения: Мы на самом деле семья. Перед сном я взбиваю тебе подушку, накрываю одеялом и некоторое время разговариваю с тобой по душам, пока ты сладко не зевнёшь. Стараюсь ли я заменить твоего отца? Нет, конечно же, нет! Но как бы то ни было я начинаю считать тебя своей маленькой фарфоровой дочерью.
о7. Дополнительно: Ты со мной, в Зачарованном лесу. А нас там мало хдд

Отредактировано Wizard of Oz (2013-05-04 00:34:21)

0

5

http://f4.s.qip.ru/169kK9J4P.jpg
о1. Имя и фамилия:
Какое вам нравится? или ссылка в помощь хд

о2. Возраст:
26-30 лет 

о3. Сказка и герой сказки:
Дюймовочка; Крот

о4. Внешность:
Тощая полудевочка будет неуместна, а так никого и ничего навязывать не стану

о5. Краткое описание:
Он живет глубоко под землей. Его душа также темна, как и его пещера. Он богат, у него целые горы золота, но на протяжении двенадцати лет крот лишь копил и пересчитывал – не тратил…
Его история, как и история Джоанны, началась в деревне «Ласточкино гнездо». Крот тогда ещё был не кротом, а самым обычным человеком. Мальчиком, сыном ростовщика. Первые годы его жизни протекали в достатке, который многим жителям деревни казался несправедливым. Ну ещё бы – папочка мальчишки драл с них безумные проценты за каждую монетку, но с ним все равно приходилось иметь дело. У кого-то ведь нужно в неурожайный год брать займы, чтобы выжить. Ростовщик был человеком алчным, недружелюбным и неласковым, однако хорошо умел считать, извлекал выгоду из каждой сделки. И сын искренне считал, что быть похожим на отца – это большое счастье. Мальчик был единственным, кто оплакивал папашу, когда тот неожиданно скончался от болезни. Он возненавидел всех соседей и даже родную мать за то, что они вздохнули с облегчением, похоронив его отца. Вскоре у мальчишки появился отчим – суровый трудяга, презиравший ростовщичество и стремящийся приучить пасынка к «достойному мужчины ремеслу». Его паренек возненавидел более всего на свете. Назло матери и отчиму он стал как можно меньше времени проводить дома. Спутался с плохой компанией (Джоанной Мартлет и двумя мальчишками, имевшими сомнительную репутацию), стал подворовывать или выманивать у людей деньги обманом. Ему не передался в полной мере дар отца к счетоводству, однако интерес к этому у парнишки явно был. Когда Джонни предложила их компании перейти от мелкого воровства к разбою на большой дороге, он не стал противиться – пусть за четырнадцать лет до проклятия они были детьми, но детьми сильными, ловкими и, главное, жестокими. Почти два года беспредельничали юные бандиты, терроризируя путников. А затем коса нашла на камень – они напали на старушку, безобидную на вид бабульку, больше из желанья позабавиться, нежели от веры в её состоятельность. Разве могли разбойники помыслить, что это злая королева Реджина, изменившая обличие с помощью чар?.. В наказание за выходку Её Величество заколдовала всех четверых, превратив в различную живность. Сын ростовщика стал кротом, слеповатым подземным жителем. О судьбе товарищей он ничего не знал – пытаясь спастись от чар, неразлучная четверка разбежалась в разные стороны, да так и не собралась. Он отныне был сам по себе. Выкопал целую сеть туннелей – ну а чем ещё мог заниматься крот? Умудрился найти клад и все последующие годы мечтал вновь стать человеком, чтобы тратить это золото. Или вкладывать, преумножать. Или транжирить?.. Ох, черт знает, что творилось в голове тогда у этого крота. Общение с полевой мышью, помолвка с Дюймовочкой, постоянное пересчитывание монет… Крот был так занят, что даже думать забыл о трех своих друзьях-подельниках. Он так и не узнал в полумертвой ласточке, найденной Дюймовочкой, заколдованную Джоанну. Впрочем, кто знает, может быть, так было даже лучше для неё, заводилы, благодаря которой парень столкнулся с королевой и стал кротом?.. Захотел бы он добить подругу детства или все-таки помог ей?..
Как бы там ни было, а вскоре после исчезновения Дюймовочки на Зачарованный лес обрушилось проклятие. Только до норы крота оно не добралось – он бы, наверное, и не узнал о катастрофе, если бы не одно «но». Когда проклятие Сторибрука было разрушено, крот вновь превратился в человека. Казалось бы, сбылась мечта – доставай накопленное золото и иди трать… Только вот тратить-то его стало вдруг негде. Всюду запустение, везде опасность – стоит ли вообще покидать свое подземное убежище при таком раскладе?..
Дальнейшая история крота может развиться по двум сценариям: 1) крот остается в своей норе, полагая, что никого из людей в зачарованном лесу все равно не осталось. Он считает свое логово самым безопасным местом, но не тут-то было: ласточка прекрасно помнит, где едва не умерла. А ещё знает со слов Дюймовочки, что крот богат – Джоанна заявляется в подземелье, даже не догадываясь, что идет не к говорящему зверьку, а к былому товарищу-разбойнику. 2) крот покидает свое логово, вскоре узнает о безопасному поселении, основанном волшебником Озом и направляется туда. Там же вскоре объявляется Джоанна.

о6. Отношения:
Двенадцать лет назад мы были участниками маленькой разбойничьей шайки: Джон являлась заводилой и генератором «гениальных» планов, крот, я полагаю, мог, помимо всего прочего, выполнять функции казначея и счетовода юных бандитов. Для Джоанны троица подельников была второй семьей, а насколько крот был к ней и товарищам привязан, решать вам. Нынешние отношения выясним, думаю, по ходу пьесы: то бишь, когда будем отыгрывать встречу.

о7. Дополнительно:
Признаюсь, мне жутко хочется отыграть встречу крота с ласточкой. И, кстати, я вовсе не уверена, что он именно такой мрачный парень, как я описала выше – характер вы можете изменить, равно как и жизнь до знакомства с Джоанной.
Постараюсь обеспечить вам максимально активную игру (но я тоже человек, хоть и ласточка - иногда меня придется ждать больше двух дней, увы). Очень жду, найдитесь 8-)

о8. Ваш пост на Once Upon a Time :

тык

Светит солнышко, поют птички, травка зеленеет… Просто отвратительный денек!
Джон выплюнула кисловатую на вкус травинку, которую до сего момента держала во рту, смутно надеясь, что так поумерит чувство голода. Спрыгнула с большого, теплого камня, на котором по-королевски неудобно восседала последние минут пять, злобно зыркнула на слепящее солнце, благодаря которому хотелось не только есть, но также пить, купаться или, на худой конец, топиться… Поправила высокие, чуть великоватые ей сапоги, проверила как поживает спрятанный за голенищем нож. Одернула куртку, – черную, кожаную, явно шитую на мужчину или юношу. Заправила в узкие темные штаны выбившуюся рубашку (что интересно, в наряде Джоанны только первая из этих вещей была ей тесновата, и только вторая – вульгарная, норовящая соскользнуть с левого плеча – являлась женской). В довершение мотнула головой, чтобы темно-каштановая прядь волос, не попавшая в неряшливый низкий хвостик, убралась с лица.
Подведя, таким образом, черту своему привалу, милая девушка по прозвищу Джон подняла с земли полупустую сумку и направилась на юго-запад. Благо, она все ещё умела различать стороны света, даже не имея под рукой компаса.
-«Ненавижу птиц», - думала Джо, шагая по тому, что когда-то очень давно было тропинкой, и стараясь не прислушиваться к трелям, раздававшимся откуда-то из-за листвы деревьев. –«выстрогать бы вечерком рогатку… Хоть поела бы по-человечески в кои то веки».
Джон двенадцать лет – то есть почти половину своей жизни – провела в образе ласточки. Но она не страдала от любви к себеподобным, будь то люди или птахи. Зато бывшая ласточка очень хотела есть. Просто до ужаса. Как оказалось, язык помнил, каково на вкус свежее пожаренное мясо птицы… Джоанне достаточно было только прикрыть глаза, чтобы как наяву увидеть трех своих былых приятелей, костер в лесу и капающий с насаженной на вертел утки жир…
О-ох. Хорошее воспоминание – плохая мысль. Джонни не должна скучать по своим мальчикам. И по семье. Тосковать по жаренной утке, по маминому пирогу с яблоками, по украденным в соседском саду вишням – это куда ни шло, ведь эти образы развеются, как только Джо найдет, что пожевать. 
А тоска по людям – совсем другое дело. Если раз позволить себя слишком сильно загрустить по сгинувшим не понятно где близким, то потом долго не сможешь вытравить их образы из головы… Джон – не настоящая ласточка, ей чтобы выжить стая не нужна. Главное, всегда об этом помнить и стараться тосковать как можно реже…
Грохот далеко впереди заставил встрепенуться девушку и испуганно умолкнуть птиц. Джоанна резко перешла на рысь, подозревая, что уже знает, откуда доносится этот звук.
Перепрыгнув через поваленное дерево, поднырнув под кривой веткой, она выскользнула из леса на лысоватый холм, с которого неплохо было видно конечный пункт в ласточкином путешествии…
-Твою ж мать… - пробормотала Джо, глядя на пыль, оседавшую над свежеразрушенным дворцом. Ласточкой ей доводилось пролетать мимо него – и в то время Джо считала, что замок Белоснежки простоит ещё добрые десять сотен лет, а то и больше.
-«Не везет, так не везет!» - Джоанна пнула землю у себя под ногами, бросила на землю сумку и в сердцах произнесла несколько бранных слов, достойных самого последнего пьянчуги, но никак не юной девы. Она топала к замку два дня, рассчитывая хорошенько поживиться… Но что вытащишь в руинах? Ни-че-го!
В своей собственной деревне, тоже плохо сохранившейся после той темной тучи, девушка нашла, по большей части, один мусор: вещи были рваными, поломанными или слишком грязными, не говоря уже о том, что выгребать их из-под рухнувших крыш оказалось слишком сложно для Джоанны. Правда, в более-менее выдержавшим испытания домике кузнеца нашлась та самая черная куртка, а у мельника ласточка разыскала четыре золотые монеты, которые теперь было некуда деть… Плюс, сумка, с которой шла Джоанна, нож, непонятно как вернувшийся в родительскую хижину (ласточка была уверена, что в день встречи с колдуньей он был при ней), отмычка, веревка, отличная фляга, второй нож, но уже «неродной», огниво… Нет, все-таки деревня дала Джонни куда больше, чем та заслужила. Из разбойничьего схрона девушка же выудила только кожаный пояс, на котором теперь висели фляга и второй нож, обрывок ткани, держащий нынче её волосы в хвосте, да бутылку кислого вина, которую она там же, в лесу и выпила, ностальгируя по лихому детству. Большая часть награбленного добра оказалась в пути либо ненужной, либо трудно переносимой – даже из «сокровищ» девушка взяла с собой лишь мелочи. Толстое кольцо, венчавшее ей средний палец, да золотые часы, отнятые когда-то давно у пухлого господина, очень торопившегося, а потому выбравшего самую короткую дорогу – ту, где промышляла банда Джон… 
Побродив минут пять-десять по холму, попыхтев и чуть придя в себя, Джо решила, что дойти к развалинам все-таки надо. Мало ли, может она найдет хоть что-нибудь…
-«Меч. Мне пригодился бы настоящий меч», - прикидывала ласточка, подбирая свою сумку и вновь устремляясь к замку, -«а ещё можно поискать стрелы и лук – если потренироваться, авось сумею вспомнить, как ими пользоваться… И рубашку с сапогами поменять бы… И поесть найти хоть что-нибудь…»
Но приблизившись к развалинам и присмотревшись, Джон с тоскою поняла, что все надежды тщетны: камни разобрать ей не по силам. Так что все имущество великой Белоснежки останется похороненным под останками некогда прекрасного дворца… Пнув один из камней, Джо убедилась в их непоколебимой тяжести. Десять Джоанн их бы, может быть, и разобрали, но одна… Увы, увы.
Слишком вредная, чтобы сразу уйти, девушка прошлась по останкам кровли замка, перепрыгнула на нечто, похожее на обломок стены… Или такие камни должны были быть частью пола?.. Джон успела выпачкать оба колена и правую ладонь в пыли, прежде чем услышала какой-то шум из-под завала.
-Эй… Эгэй! - Чувствуя себя довольно глупо, покричала она, двинувшись в сторону тех камней, от которых вроде бы исходил звук. Посомневавшись, девушка таки опустилась на колени, прислушиваясь – кажется, что-то похожее на кашель или стон из завала действительно донеслось…
-«Я не умею оказывать первую помощь», – мысленно ворчала Джон, пыхтя и отодвигая камни c обломками черепицы, -«у меня нет ни лекарств, ни еды, и если кто-то и умудрился оказаться тут, то ему лучше тихо умереть, а не наваливать свои проблемы на меня… Мне это… Уффф, тяжелая, зараза… Не надо… Мне вообще плевать…»
Джон кое-как сумела вытянуть из-под наполовину разобранной кучи развалин человека – девушку, примерно её лет. Достаточно хрупкую, чтобы Джоанна сумела оттащить её на твердую ровную землю, но достаточно тяжелая, чтобы за это время Джон успела утомиться и ещё сильнее разозлиться. А ещё упрямо дышащая и тем самым отнимающая у бывшей ласточки возможность развести руками, прочитать кусок какой-нибудь нудной молитвы, да уйти к чертям отсюда.
-Моя доброта не знает ни границ, ни пределов, ни логики! - возвестила Джон, откупоривая флягу, в которой воды оставалось ровно на два глотка. Которые она, скрепя сердцем и всеми отвечающими за жадность органами, с горем пополам влила в рот возможно умирающего чужого человека. Теперь ещё водоем искать – вот радость-то!
Джо проверила, есть ли у незнакомки пульс – он был – беспомощно огляделась по сторонам, будто надеясь, что из кустов выпрыгнет лекарь, а ей ничего не придется больше делать. Ласточка похлопала девчонку по щекам, причем не слишком дружелюбно. Хотя зла она была скорее на себя, чем на свою «находку». Та, в конце концов, не виновата, что не хочет подыхать… А вот Джон чувствовала себя дурой, взявшись за спасение, да при том так неумело…
Но, к несчастью, её памяти слишком уж ярко отпечаталась добрая маленькая девочка Дюймовочка. Полумертвую Джоанну зимой выходили, хотя она не заслуживала траты времени и сил… А теперь встать и уйти для Джонни значило бросить погибать не эту постороннюю девчонку, а саму себя – ласточку, со сломанным крылом, замерзшую, забившуюся в темную нору…
-«Право же, малявочка, зачем тебе тогда это понадобилось? Не могла же ты предвидеть, что я снова прилечу в твою поганую нору и заберу тебя… Я и сама-то не планировала возвращать этот должок».


о1. Имя и фамилия:
Какое вам нравится? или ссылка в помощь хд

о2. Возраст:
От 25-ти

о3. Сказка и герой сказки:
Дюймовочка; полевая мышь

о4. Внешность:
Мне почему-то представляется Кристин Боттомли, но я не настаиваю. Просто желательно, чтоб не потасканная на всех форумах моделька была.

о5. Краткое описание:
Полевая мышка – это грубоватая, немного твердолобая, но, в общем-то, не злая соседка крота. Известно, что она приютила Дюймовочку холодной зимой, кормила за свой счет, способствовала её помолвке, которую сама считала весьма удачной для девочки (по-моему, полевка и сама кротом была увлечена, вам так не кажется?).
Собственно, на этом каноничная история заканчивается, и появляются белые пятна, которые предстоит закрывать вам. В частности, сразу замечу, что для «Однажды» все-таки не логично, чтобы разговаривали человеческим языком обычные животные. Да, есть в эпизоде ставший человеком мышонок из «Золушки», но он жил в Сторибруке и, скорее всего, даже до проклятия был волшебным зверьком, а не заурядным. Так что вам придется учесть при написании анкеты, почему вы мышь. Может, вас, как и нас с кротом, заколдовал кто-то? Тогда не забудьте уточнить, кто и за что. Или вы какая-нибудь волшебница средней руки, из-за неправильного заклятия или по собственной прихоти застрявшая в зверином облике? Кроме того, я сразу скажу, что если вы не отправляете своего персонажа в Сторибрук, то после снятия проклятия, так или иначе должны принять человеческий облик (и, соответственно, должно быть понятно почему: сами наколдовали, срок проклятия истек, в целебный источник плюхнулись?). В Стори же, думаю, все итак ясно: там любая магия, наложенная на вас, сама собой была б отменена. Характер этой дамочки, тоже, пожалуй, на ваше усмотрение. Мне лично представляется энергичная, инициативная, чуточку склочная, но в тайне ранимая мисс. Она кажется жадной и вредной, однако на самом деле просто любит поворчать и пошуметь. У неё не идеальные манеры, но грубоватая прямолинейность даже придает ей особый шарм. Она непременно хозяйственная, по-своему заботливая дама. На неё, возможно, порой хочется сорваться и накричать, да только расстраивать такое существо уж очень стыдно. Она, думаю, достаточно обидчива, а ещё ей крайне одиноко жить в пустой норе.

о6. Отношения:
Думаю, изначально будет легкая, но забавная неприязнь. Точнее выясним, когда появитесь. Если оставите персонажа в Зачарованном лесу, встреча наших дам произойдет очень скоро, если отправите в Сторибрук – позже. А вообще, повторюсь, я подозреваю, что мышатка влюблена в крота. И Джоанну невзлюбила бы либо из ревности (да, к другу детства тоже можно ревновать), либо из-за того, что та вроде как частично виновата в проклятии, сделавшем крота кротом.

о7. Дополнительно:
Лучше все-таки, чтобы в оставили мышку-нарушку в Зачарованному лесу. Право же, настоящая сказка - в сказочном мире, зачем вам эта реальность? хд
Я очень хочу поиграть, именно поиграть, с мышкой, так что, разумеется, вас очень жду и постараюсь обеспечить максимально активным квестом (но я не машинка для постописания, так что, простите, иногда три-четыре дня придется ждать). Найдитесь  ^^

о8. Ваш пост на Once Upon a Time :

тык

Светит солнышко, поют птички, травка зеленеет… Просто отвратительный денек!
Джон выплюнула кисловатую на вкус травинку, которую до сего момента держала во рту, смутно надеясь, что так поумерит чувство голода. Спрыгнула с большого, теплого камня, на котором по-королевски неудобно восседала последние минут пять, злобно зыркнула на слепящее солнце, благодаря которому хотелось не только есть, но также пить, купаться или, на худой конец, топиться… Поправила высокие, чуть великоватые ей сапоги, проверила как поживает спрятанный за голенищем нож. Одернула куртку, – черную, кожаную, явно шитую на мужчину или юношу. Заправила в узкие темные штаны выбившуюся рубашку (что интересно, в наряде Джоанны только первая из этих вещей была ей тесновата, и только вторая – вульгарная, норовящая соскользнуть с левого плеча – являлась женской). В довершение мотнула головой, чтобы темно-каштановая прядь волос, не попавшая в неряшливый низкий хвостик, убралась с лица.
Подведя, таким образом, черту своему привалу, милая девушка по прозвищу Джон подняла с земли полупустую сумку и направилась на юго-запад. Благо, она все ещё умела различать стороны света, даже не имея под рукой компаса.
-«Ненавижу птиц», - думала Джо, шагая по тому, что когда-то очень давно было тропинкой, и стараясь не прислушиваться к трелям, раздававшимся откуда-то из-за листвы деревьев. –«выстрогать бы вечерком рогатку… Хоть поела бы по-человечески в кои то веки».
Джон двенадцать лет – то есть почти половину своей жизни – провела в образе ласточки. Но она не страдала от любви к себеподобным, будь то люди или птахи. Зато бывшая ласточка очень хотела есть. Просто до ужаса. Как оказалось, язык помнил, каково на вкус свежее пожаренное мясо птицы… Джоанне достаточно было только прикрыть глаза, чтобы как наяву увидеть трех своих былых приятелей, костер в лесу и капающий с насаженной на вертел утки жир…
О-ох. Хорошее воспоминание – плохая мысль. Джонни не должна скучать по своим мальчикам. И по семье. Тосковать по жаренной утке, по маминому пирогу с яблоками, по украденным в соседском саду вишням – это куда ни шло, ведь эти образы развеются, как только Джо найдет, что пожевать. 
А тоска по людям – совсем другое дело. Если раз позволить себя слишком сильно загрустить по сгинувшим не понятно где близким, то потом долго не сможешь вытравить их образы из головы… Джон – не настоящая ласточка, ей чтобы выжить стая не нужна. Главное, всегда об этом помнить и стараться тосковать как можно реже…
Грохот далеко впереди заставил встрепенуться девушку и испуганно умолкнуть птиц. Джоанна резко перешла на рысь, подозревая, что уже знает, откуда доносится этот звук.
Перепрыгнув через поваленное дерево, поднырнув под кривой веткой, она выскользнула из леса на лысоватый холм, с которого неплохо было видно конечный пункт в ласточкином путешествии…
-Твою ж мать… - пробормотала Джо, глядя на пыль, оседавшую над свежеразрушенным дворцом. Ласточкой ей доводилось пролетать мимо него – и в то время Джо считала, что замок Белоснежки простоит ещё добрые десять сотен лет, а то и больше.
-«Не везет, так не везет!» - Джоанна пнула землю у себя под ногами, бросила на землю сумку и в сердцах произнесла несколько бранных слов, достойных самого последнего пьянчуги, но никак не юной девы. Она топала к замку два дня, рассчитывая хорошенько поживиться… Но что вытащишь в руинах? Ни-че-го!
В своей собственной деревне, тоже плохо сохранившейся после той темной тучи, девушка нашла, по большей части, один мусор: вещи были рваными, поломанными или слишком грязными, не говоря уже о том, что выгребать их из-под рухнувших крыш оказалось слишком сложно для Джоанны. Правда, в более-менее выдержавшим испытания домике кузнеца нашлась та самая черная куртка, а у мельника ласточка разыскала четыре золотые монеты, которые теперь было некуда деть… Плюс, сумка, с которой шла Джоанна, нож, непонятно как вернувшийся в родительскую хижину (ласточка была уверена, что в день встречи с колдуньей он был при ней), отмычка, веревка, отличная фляга, второй нож, но уже «неродной», огниво… Нет, все-таки деревня дала Джонни куда больше, чем та заслужила. Из разбойничьего схрона девушка же выудила только кожаный пояс, на котором теперь висели фляга и второй нож, обрывок ткани, держащий нынче её волосы в хвосте, да бутылку кислого вина, которую она там же, в лесу и выпила, ностальгируя по лихому детству. Большая часть награбленного добра оказалась в пути либо ненужной, либо трудно переносимой – даже из «сокровищ» девушка взяла с собой лишь мелочи. Толстое кольцо, венчавшее ей средний палец, да золотые часы, отнятые когда-то давно у пухлого господина, очень торопившегося, а потому выбравшего самую короткую дорогу – ту, где промышляла банда Джон… 
Побродив минут пять-десять по холму, попыхтев и чуть придя в себя, Джо решила, что дойти к развалинам все-таки надо. Мало ли, может она найдет хоть что-нибудь…
-«Меч. Мне пригодился бы настоящий меч», - прикидывала ласточка, подбирая свою сумку и вновь устремляясь к замку, -«а ещё можно поискать стрелы и лук – если потренироваться, авось сумею вспомнить, как ими пользоваться… И рубашку с сапогами поменять бы… И поесть найти хоть что-нибудь…»
Но приблизившись к развалинам и присмотревшись, Джон с тоскою поняла, что все надежды тщетны: камни разобрать ей не по силам. Так что все имущество великой Белоснежки останется похороненным под останками некогда прекрасного дворца… Пнув один из камней, Джо убедилась в их непоколебимой тяжести. Десять Джоанн их бы, может быть, и разобрали, но одна… Увы, увы.
Слишком вредная, чтобы сразу уйти, девушка прошлась по останкам кровли замка, перепрыгнула на нечто, похожее на обломок стены… Или такие камни должны были быть частью пола?.. Джон успела выпачкать оба колена и правую ладонь в пыли, прежде чем услышала какой-то шум из-под завала.
-Эй… Эгэй! - Чувствуя себя довольно глупо, покричала она, двинувшись в сторону тех камней, от которых вроде бы исходил звук. Посомневавшись, девушка таки опустилась на колени, прислушиваясь – кажется, что-то похожее на кашель или стон из завала действительно донеслось…
-«Я не умею оказывать первую помощь», – мысленно ворчала Джон, пыхтя и отодвигая камни c обломками черепицы, -«у меня нет ни лекарств, ни еды, и если кто-то и умудрился оказаться тут, то ему лучше тихо умереть, а не наваливать свои проблемы на меня… Мне это… Уффф, тяжелая, зараза… Не надо… Мне вообще плевать…»
Джон кое-как сумела вытянуть из-под наполовину разобранной кучи развалин человека – девушку, примерно её лет. Достаточно хрупкую, чтобы Джоанна сумела оттащить её на твердую ровную землю, но достаточно тяжелая, чтобы за это время Джон успела утомиться и ещё сильнее разозлиться. А ещё упрямо дышащая и тем самым отнимающая у бывшей ласточки возможность развести руками, прочитать кусок какой-нибудь нудной молитвы, да уйти к чертям отсюда.
-Моя доброта не знает ни границ, ни пределов, ни логики! - возвестила Джон, откупоривая флягу, в которой воды оставалось ровно на два глотка. Которые она, скрепя сердцем и всеми отвечающими за жадность органами, с горем пополам влила в рот возможно умирающего чужого человека. Теперь ещё водоем искать – вот радость-то!
Джо проверила, есть ли у незнакомки пульс – он был – беспомощно огляделась по сторонам, будто надеясь, что из кустов выпрыгнет лекарь, а ей ничего не придется больше делать. Ласточка похлопала девчонку по щекам, причем не слишком дружелюбно. Хотя зла она была скорее на себя, чем на свою «находку». Та, в конце концов, не виновата, что не хочет подыхать… А вот Джон чувствовала себя дурой, взявшись за спасение, да при том так неумело…
Но, к несчастью, её памяти слишком уж ярко отпечаталась добрая маленькая девочка Дюймовочка. Полумертвую Джоанну зимой выходили, хотя она не заслуживала траты времени и сил… А теперь встать и уйти для Джонни значило бросить погибать не эту постороннюю девчонку, а саму себя – ласточку, со сломанным крылом, замерзшую, забившуюся в темную нору…
-«Право же, малявочка, зачем тебе тогда это понадобилось? Не могла же ты предвидеть, что я снова прилечу в твою поганую нору и заберу тебя… Я и сама-то не планировала возвращать этот должок».

Отредактировано Joanna Martlet (2013-05-11 01:55:45)

+1

6

http://f1.s.qip.ru/GSrg7Hfa.gifhttp://f3.s.qip.ru/GSrg7Hfb.gif

о1. Имя и фамилия:
На ваше усмотрение, плюс полезная ссылка

о2. Возраст:
26-30 лет

о3. Сказка и герой сказки:
Кот в сапогах; главный герой

о4. Внешность:
Привлекательный мужчина, с взглядом, от которого путаются мысли и тает сердце хд
Мне лично кажется идеальным кандидатом Ричард Мэдден, но вы можете со мной не согласиться и предложить свой вариант.

о5. Краткое описание:

- Это все дурная кровь. Она всегда себя проявляет, рано или поздно.

Мальчиком он часто это слышал. Что он сын разбойника и унаследовал все его характерные черты. Цвет волос, цвет глаз, острый язык, ловкость и силу… И преступные наклонности, конечно же. Выиграл в драке? Проявил свою жестокость. Пошутил, а все поверили? Ах, мерзкий лгун!.. Он не помнил толком своего отца, но вся деревня неустанно пеняла мальчику за то, что вздернутый когда-то на суку бандит и душегуб дал ему жизнь. И за то, что мать являлась женщиной более легких нравов, чем её напыщенные соседки. И за то, что старший брат, которого тоже любили попрекать происхождением, выбил из городского старосты почти все зубы и кошелек с золотом, а после удрал. Может быть, мальчик бы смог всем доказать со временем, как они несправедливо заблуждаются на его счет. Может, смог бы. Но зачем?..

— Но они еще дети…
— Они уже воры.


Смышленый, дерзкий, энергичный и отважный, он легко принял навязанную окружением судьбу, даже с какой-то гордостью начал смотреть на окружающих его людей. Мальчик стал воровать и оказалось, у него прямо талант. Помнится, так он и сошелся со своими лучшими друзьями – Джонни Мартлет и двумя парнишками. Все они порою крали, но чтоб форточничать, да по-крупному… Даже у мнящей себя ловкой у умелой девочки не получалось так, как у него. Деревенские, конечно же, подозревали неблагонадежную четверку, но, прежде чем кто-то решился приструнить детишек, они решили, что пора взрослеть. То есть, переходить от воровства к разбою на большой дороге. Молодые, но сильные и удачливые, они были так опьянены легким успехом, что забыли даже звук голоса совести… За это, собственно, и поплатились. На дороге им попалась безобидная на вид старушка, которую юные разбойники не посчитали нужным пощадить. Впрочем, у этого героя, кажется, как раз таки успело дрогнуть сердце – он вроде бы даже бросил что-то вроде «ой, да ладно, Джон, ну эту каргу»… Только было уже поздно: пожилая дама оказалась ведьмой, знаменитой королевой Реджиной, сменившей обличие. Разбойники бросились в рассыпную, но их это не спасло. Магия настигла каждого и превратила в птицу или зверя. Джонни стала ласточкой, ещё один парень – кротом… Наш герой был обращен в кота. Да, того самого кота, которого судьба забросила в семью старого мельника и сделала единственным наследством младшего из трех сыновей. На карьере разбойника был поставлен жирный крест – да и кто теперь стал бы напоминать зверю, чей он сын и кем ему положено по крови быть? Кот толи от скуки, толи ещё по какой причине помог своему хозяину разбогатеть и завести красавицу-жену… А попутно он разжился сапогами, убил колдуна-людоеда, прославился как «тот самый кот в сапогах»… Вообщем, на момент проклятия Злой королевы, он уже так увлекся геройскими подвигами, что совершенно позабыл о темном прошлом. Кот был тем, кого зовут на помощь, а не тем, кого грозят повесить на суку.
Когда проклятие оказалось снято, спали и наложенные на четверку бандитов чары. Кот вновь стал человеком и, в порядком жмущих ныне сапогах, бросился на выручку оставшимся в Зачарованном лесу людям. Вскоре он переселился в лагерь Оза, мирный островок, который покидал лишь с целью отыскать очередного нуждающегося в помощи бедолагу или истребить парочку огров. Герой не скрывал от окружающих того, что за двенадцать лет до проклятия был обращен в кота. А почему с красавцем-мужчиной так обошлись, никто не спрашивает – все считают, то были коварные происки злых магов…
о6. Отношения:
Двенадцать лет назад мы были членами маленькой разбойничьей шайки и, одновременно, близкими друзьями. Для Джоанны «её мальчики» являлись второй семьей и, думаю, будущий кот в этом был солидарен с ней. И хоть роль заводилы и генератора «гениальных» идей выполняла девушка, успех реализации нередко зависел от инициативного, сообразительного и умеющего импровизировать парнишки.
Нынешние отношения предполагаются следующие: Кот и Ласточка встретятся в лагере Оза, будут поначалу просто счастливы – как-никак, они много лет понятия не имели о судьбах друг друга, да и всех прочих товарищей растеряли… Но потом возникнет маленькая проблемка. Кот давно уже «хороший парень» и до сих пор его не тянуло на темную сторону. Джон же вроде бы и хочет стать лучше, да только плохо понимает, что это вообще значит. Ей порою кажется, что кот стал скучным, а кот начинает замечать, что разбойница все ещё умеет заразить своей тягой к неправедным поступкам.
Вообщем, либо я вас испорчу, либо вы меня перевоспитаете, либо наша дружба станет превращаться в противостояние.

о7. Дополнительно:
Кот в сапогах никогда не был в Сторибруке. Там шерифы есть, а Зачарованному лесу нужен свой герой хдд
И, пожалуйста, пусть это будет веселый и харизматичный кот. С характером и манерами близкими к шрековскому персонажу ну, знаете... растопил сердца врагов кошачьим взглядом, а потом со зверским хохотом бросился на них со шпагой хд.

найдись

и я никогда не буду делать так:
http://f4.s.qip.ru/GSrg7Hfe.gif
я обещаю хд честное разбойничье

о8. Ваш пост на Once Upon a Time :

тык

Все ещё мысленно ругая себя толи за решение помочь, толи за ещё что-то, Джон принялась копаться в своей дорожной сумке – по определению не содержащей ни лекарств, ни бинтов, ни хотя бы элементарного спирта… Ничего.
-«Я ведь даже не задумывалась о том, что могу пораниться в пути… Оказаться без простейших средств медицинской помощи, одна, посреди леса, кишащего одной только нежитью,» - Джоанна уже с меньшей неприязнью посмотрела на лежащую рядом девушку. Эта невезучая посетительница замка, возможно, предупредила ласточку своим ранением. Напомнила о том, что одного только оружия для защиты своей жизни в лесу мало.
Девушка, тем временем, начала приходить в себя, даже на удивление бодро села. Джон почти что посочувствовала ей, увидев выражение, с которым пострадавшая глядит на свои руки.
-«Мда, колечки тебе долго не захочется носить», - Джоанна открыла было рот, чтобы велеть раненной лечь, пока она не грохнулась в обморок или ещё чего, но не успела.
– Знаешь Герда, тебе придется лечить мои руки, и слушать мое нытье. - Джон, которую до сих пор называли как угодно, но не Гердой, удивленно вылупилась на девицу, продолжавшую болтать, – Потому  что боль адская, но я думаю, что адреналин ее все еще блокирует.
-«Либо это шок и она в принципе не понимает, где находится, либо здесь есть ещё и какая-то Герда…» - Джоанна представила себе, как будет выгребать из руин замка ещё кого-нибудь, а потом нянчиться с двумя раненными девчонками… Ну просто блеск.
-Здесь нет Герды, – с несвойственной ей деликатностью Джон тронула плечо незнакомки, -тебя завалило, когда замок Белоснежки рухнул, но сейчас все…
Девушка её не слушала – или не слышала. Она подскочила на ноги, стала звать эту свою подругу или родственницу… Джоанна тоже поднялась, ухватила словно обезумевшую девчонку за локоть, хотела встряхнуть – мало ли, вдруг отойдет… Увидела слезы в явно не различающих её глазах, тут же разжала хватку. Вот теперь она действительно не знала, как утихомиривать эту особу.
Даже в ту пору, когда Джонни была разбойницей, ей были противны слезы. Она ненавидела их, нетерпела тех, кто плачет, её просто выводили из себя эти мокрые дорожки на щеках людей, сопровождающие мерзкими хлюпающими звуками откуда-то из глотки… Кто-то как-то сказал Джон, что так реагируют на слезы те, кто боится показать свою способность сострадать. Но она сильно сомневалась в этом – дерзкая разбойница Джоанна Мартлет не умела сопереживать и всегда искренне гордилась этим. Потому, что для бандитки крайне выгодна безжалостность…
-Нет, нет, нет, - Джон помотала головой, даже не особо вслушиваясь в вопросы девушки – итак было понятно, что интересует её судьба этой Герды, - я никого больше не видела и в завале тоже никого, кроме тебя, не находила… Если твоя подруга была в замке, то она где-то очень глубоко под завалом – то есть, мы её уже не вытащим…
Мысль о том, что эта золотоволосая Герда, видимо, погибла, пришла в голову Джоанны слишком неожиданно, чтобы успеть оставить её при себе. Получалось теперь, что она, ласточка, в весьма грубой манере сообщила раненой девушке о смерти, наверное, близкого человека…
-«Нет, у а что я?» - угрюмо опустила глаза в землю Джон, -«если она не тупая, то сама все понимает… А вот мне б кто объяснил, почему в замке даже сейчас оставались люди? И какого черта эта громадина вообще рухнула?»
Девушка, похоже, успела чуть-чуть отойти от шока – она задала здравый вопрос:
-Кто вы?
Будь Джоанна человеком более вдумчивым, этот вопрос поставил бы её в тупик. Ну, кто она? Ласточка, разбойница, мародер, убийца, крестьянка? Заблудшая душа, вяло бредущая по пути искупления или временно оставившая ремесло бандитка с большой дороги?
Может, стоило подумать над ответом. Но для Джо он итак плавал на поверхности:
-Джон… Джоанна, можно просто Джон. – вредная часть личности бывшей разбойницы хотела добавить, мол, я та, кто тебя спас, но это оказалось лишним. Девушка сама додумалась сказать «спасибо», после чего рухнула на колени. Джон тут же вспомнила о том, что её собеседница не просто так тут истерила, а вообще-то ранена. Болтать можно и попозже, а сейчас неплохо бы что-то сделать с месивом, в которое превратились руки девушки, да заодно нужно уточнить, нет ли какого-нибудь кровотечения или похожей гадости...
-Значит, так, - Джон переложила огниво из сумки в карман, свернула её и бросила на землю рядом с раненной. После чего почти насильно уложила девушку на импровизированную «подушку», -ты лежишь. Я разведу огонь, а потом поищу воду, еду и кое-что для твоих ран. И пока меня не будет, ты не дергаешься и не вскакиваешь, хорошо? Тебе итак хватит потрясений… И руками тоже шевели поменьше, если хочешь, чтобы они зажили когда-нибудь.
Почувствовав себя после этой тирады собственной мамашей, Джон действительно взялась за разведение костра. Ещё, вообщем-то, было светло и не так холодно, но подавляющее большинство животных, даже действительно опасных, на огонь не выйдет, а вот запах крови мог их приманить.
-«Нужно поискать тысячелистник или таволгу… Или такие синеватые большие листья…Как же их?..» - Джоанна в детстве ежедневно приходила домой то с ободранной щекой, то со сбитыми в кровь руками. Но она не очень-то запоминала, чем мать обрабатывала её раны. Хотя кое-что, к счастью, осело в буйной голове разбойницы – став постарше, она все-таки порою была вынуждена накладывать повязки и делать соответствующие настойки самостоятельно. «Пациентке», впрочем, очень повезло не знать тогдашнюю Джо – а не то бедняжке бы пришлось серьезно опасаться, не напутает ли горе-знахарка с травами и не усугубит ли ситуацию.
-Блеск, - пробормотала Джон, как только наспех собранный костерок разгорелся. Нужно, правда, было бы собрать нормальный хворост, а не просто скидывать в кучку ошметки деревянных балок, ставшие почти трухой, да сухую траву с веточками… Но до возвращения разбойницы костер должен был продержаться без помощи раненной…
-Кстати, как тебя-то зовут? - Джон запоздало осознала, что «незнакомка» и «раненная» - это немного не то имя, на которое обычно отзываются.
-Итак, костер у тебя есть, ты, повторяюсь, никуда не вскакиваешь, я иду искать воду и чем обработать твои руки…- Повторила на всякий случай Джоанна. –постараюсь управиться быстро, но если не выйдет, будь любезна, не ори – это не ускорит мой приход.
-«Кроме того, на твой крик выйдет какая-нибудь плотоядная дрянь, которая потом и на меня может напасть… Или выяснится, что твоя Герда выбралась из замка раньше и ходит себе по лесу, в ус не дует».
Уже отойдя от своей раненной на приличное расстояние, Джоанна поймала себя на том, что ещё не подумала бросить её и пойти дальше. Хотя можно было оставить девушку, как только та очнулась. А теперь вот искать травы, речку… Кстати, ниже ведь всегда было большое озеро – как Джон могла забыть?.. Она шла к замку со стороны леса, а с другой стороны должна была найти водоем, если, конечно, по какой-то издевательской случайности он не иссох.
Спускаясь к озеру – теперь она уже даже слышала журчание воды – Джон натолкнулась на те самые «синеватые большие листья», названия которых не могла запомнить. Видимо, сама природа вдруг решила подсобить вытащенной из руин девчонке и дать Джоанне все необходимое для её лечения.
-«А мешочек золота мне не положен, если мое дело правое, а?» – хмыкнула разбойница. Наполнив флягу, собрав листьев чудо-травы, девушка направилась обратно. По пути обратно ей попалась дикая яблоня, которую она нещадно ободрала. Одно яблоко Джон слопала сразу – оно оказалось кислым, недозрелым, но съедобным, остальные кое-как распихала по карманам куртки. Мало, чтобы насытиться двум взрослым девицам, однако на первый раз хватит. Разобравшись с руками своей раненной, Джоанна могла бы вернуться в лес и поискать ещё чего… Интересно, есть ли смысл ставить тут силки для кроликов?

Отредактировано Joanna Martlet (2013-05-15 13:02:06)

+1

7

http://s3.uploads.ru/LlG03.jpg

Очередная тирада от Джейн.
Не секрет что многие форумы любят коллекционировать канонов, порой некоторые персонажи даже лишние на форуме, но все равно игроки и амс все пишут, что они необходимы.
Я всегда открытым текстом говорю, кто нам нужен, а кого не стоит брать. Мулан  - это один из героев, которого я хочу не просто видеть на форуме, а с которым я хочу играть. Не стоит думать что у нас в ЗЛ нечего делать и не с кем играть, я такой человек что из простого эпизода: встретились/поговорили, сделает экшен с отборным махачем и необычным концом. Уже не первый день подумываю взять второй ролью этого персонажа, но желание играть с этим героем, сильнее.  В сериале (которого мы не придерживаемся) мало сказано об этой девушке, так что можно спокойно фантазировать. О сюжетной линии, я не хочу что бы вы были приставкой принца и принцессы, так что не беспокойтесь что вам придется писать посты ни о чем.

о1. Имя и фамилия:
Mulan|Мулан
о2. Возраст:
26 - 28
о3. Сказка и герой сказки:
Песнь о Хуа Мулань
о4. Внешность:
Jamie Chung
Мой вам совет, не берите гифки из однажды, ее мужская, военная форума затмевает красоту этой актрисы.
о5. Краткое описание:
В семье молодой девушки Мулан единственный мужчина — её отец Фа Зу. Девушка по вине случая терпит провал на приёме у свахи, в результате чего сваха заявляет, что Мулан никогда не принесёт почёта в семью как невеста. Тем временем в деревню приезжает гонец с вестью о мобилизации в армию. Отец Мулан, ранее сражавшийся, стар и болен, но ему приходится получить повестку. Девушка решает заменить его и ночью втайне от родных, переодевшись в мужскую одежду, сама едет воевать с врагами родины.
В одной из схваток Мулан спасает капитана отряда от гибели, но получает ранение. Врач осматривает её, в результате чего тайна девушки раскрывается. Хотя по закону капитан должен казнить Мулан за измену, он сохраняет ей жизнь, возвращая таким образом долг за спасение своей жизни, и оставляет ее в лагере.
Через некоторое время девушка встречает принца Филлипа, который по воле случая спасает Мулан, которая приносит клятву заплатить долг жизни принцу. О том, как они путешествовали, спасли Аврору, я писать не буду, ровным счетом и то, что принц пропал (потому что мы не следуем сериалу, и Фил может  и не пропадал вовсе).
о6. Отношения:
Отношения между персонажами решим уже когда вы появитесь , и отметитесь в специальной теме.
Но предупреждаю сразу, это будет или минус, или плюс, нейтральная сторона отсутствует. Было бы не плохо если бы вы появились в ближайшее время (т.к мой персонаж ранен, и мне нужен стойкий и волевой человек как Мулан, что бы направить разбойницу на путь истинный, а то знаете ли подруга померла, слишком сильно ранена. В общем, мне нужен учитель и наставник в выживании и оттачивании стойкости духа)
о7. Дополнительно:
Придите, ну пожалуйста  http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/226.png , динамичной игрой обеспечим. Гифки с фильмов уменьшим, даже попробуем вам сделать статику.

+1


Вы здесь » OUaT: Carpe diem » ❖ ACTION » Action: «Нужные персонажи»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно